A: 你最近怎么开始研究做饭了?以前不是总点外卖吗?Nǐ zuìjìn zěnme kāishǐ yánjiū zuò fàn le? Yǐqián bú shì zǒng diǎn wàimài ma?
Почему ты в последнее время начал осваивать готовку? Раньше же ты всё время заказывал еду на дом?
B: 因为外卖吃多了觉得不健康,而且自己想学几道拿手菜。Yīnwèi wàimài chī duō le juéde bú jiànkāng, érqiě zìjǐ xiǎng xué jǐ dào náshǒu cài.
Потому что от частой доставки чувствую, что это вредно, и к тому же хочу сам научиться готовить пару коронных блюд.