对话
BlogОплата
HSK 2 · Диалог

看病

Kàn bìng
Идти к врачу

Идти к врачу

Идти к врачу

A: 你怎么了?脸色不太好。Nǐ zěn me le? Liǎn sè bú tài hǎo.
Что с тобой? Ты неважно выглядишь.
B: 我头疼,还有点发烧。Wǒ tóu téng, hái yǒu diǎn fā shāo.
У меня болит голова, и ещё немного температура.
A: 你吃药了吗?Nǐ chī yào le ma?
Ты принял лекарство?
🔒 ещё 9 строк
Читать и слушать